Remise des diplomes 2022

25 novembre 2022
Tutto il giorno
Forum Fribourg

Félicitations aux 270 diplômé-e-s des six filières de formation Bachelor et de l'Ecole technique de la construction (ETC) !

Prix

Prix de l'Association fribourgeoise des mandataires de la construction (AFMC)

Maxime Deregis

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Leslie Clerc

Prix de la Fédération des architectes suisses (FAS)

Louis Jöhr

Prix Durabilité

Louis Jöhr

Prix de la SIA – Société suisse des ingénieurs et des architectes, section Fribourg

Sam Leuenberger

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Rémy Mariaux

Prix de l'Association suisse des chimistes diplômés HES (SVC)

Lauryn Quinodoz

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Benjamine Garet

Prix Durabilité

Alicia Rodrigues Machado

Prix de MetalorTechnologies SA

Luc Vorlet

Prix Syngenta Crop Protection Monthey SA

Virginie Sandmeier

Prix de l'Association fribourgeoise des mandataires de la construction (AFMC)

Nicolas Hertling

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Maxime Morand

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Samuel Richard

Prix du Club du bois et de la forêt du Grand Conseil fribourgeois

Quentin Berseth

David Marthe

Prix de l'entreprise Holcim (Suisse) SA

Yves Ledermann

Prix de l'entreprise OPAN concept SA

Quentin Berseth

Prix de la SIA – Société suisse des ingénieurs et des architectes, section Fribourg

Yafiet Yohannes

Prix TEKHNE‾

Nicolas Hertling

Prix de l'étudiant le plus emblématique en Génie civil

Valentin Morf

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-es Alumni HEIA-FR

Nadia Tatti

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Augustin Guillaume

Prix de la société Groupe E SA

Sandra Witschi

Prix du Groupement industriel du canton de Fribourg (GIF-VFI)

Marco Colautti

Prix de la société Gruyère Energie SA

Samuele Gobbi

Prix de Honeywell et Saia Burgess Controls AG

Samuel Gilliéron

Prix de la société PARKER MEGGITT

Sven Riedo

Prix de la société Romande Energie SA

Matteo Gatti

Prix de l'entreprise Sonova Communications AG

Jan Notari

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Paul Christoforidis

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Valentin Pasche

Prix du Groupement industriel du canton de Fribourg (GIF-VFI)

Robin Schorderet

Prix Durabilité

Lucas Valette

Preis Mechanik Johnson Electric International AG

Fabio Pinheiro

Prix de la société Liebherr Machines Bulle SA pour un travail de diplôme remarquable

Jérémie Dujardin

Yohann Rogivue

Prix de la société PARKER MEGGITT

Yannick Roubaty

Prix offert par la filière de Génie mécanique pour la personnalité la plus emblématique, élue par sa propre volée

Damien Mast

Informatique

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Gaël Koch

Informatique

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Cédric Mujynya

Informatique

Prix de la Section romande de la Société Suisse d’Informatique (SISR)

Benjamin Pasquier

Informatique

Prix de Tebicom SA

Maël Vial

Informatique / Télécommunications

Prix de la société Groupe E SA

Léa Bays

Lucie Schaffner

Télécommunications

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Bastien Chatelain

Télécommunications

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg (CCIF)

Louka Yerly

Télécommunications

Prix Durabilité

Philipp Daniel

Télécommunications

Prix de SPIE ICS SA

Mathis Zahn

Télécommunications

Prix Swiss Engineering, section Fribourg

Antoine Delabays

Télécommunications

Prix de Tebicom SA

Léa Bays

Télécommunications

Prix Swiss Engineering UTS de la meilleure moyenne de diplôme, toutes filières confondues

Louka Yerly

Prix de l’Abbaye des Maçons, respectivement de la Fondation Perroulaz

Sylvain Mathez

Prix de l'Association fribourgeoise des mandataires de la construction (AFMC)

Arthur Fernandes

Prix de l'Association des ancien-ne-s étudiant-e-s Alumni HEIA-FR

Alexandra Meyer

Prix fonds paritaire du secteur principal de la construction du canton du Valais

Kilian Gillioz

Loïc Martin

Prix de la Fédération Fribourgeoise des Entrepreneurs (FFE)

Arnaud Chaperon

Prix de la Fédération Neuchâteloise des Entrepreneurs (FNE)

Nolwenn Lambelet

Prix de la Fédération Vaudoise des Entrepreneurs (FVE)

Lionel Birchmeier

Prix Durabilité

Simon Remy

Documents

Palmarès 2022

Photos des remises de prix

Booklet photos 

Proseguendo la navigazione su www.heia-fr.ch e i siti connessi, acconsentire l'utilizzo dei cookies al fine di migliorare l’esperienza di navigazione e di  stabilire statistiche di visite. Leggere le avvertenze legali