Cérémonies de remise des diplômes 2021
Le retour du public, sous conditions

22 – 30 octobre 2021
HEIA-FR

Après une remise des diplômes 2020 à huis clos en raison de la situation liée à la pandémie de COVID-19, cette année a vu le retour du public dans les murs de la HEIA-FR. Des conditions restent toutefois nécessaires. Au maximum deux personnes accompagnent chaque diplômant-e et le certificat COVID est obligatoire.

Prix

Prix AFMC - Association fribourgeoise des mandataires de la construction

Kémuel Wharton

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Alison Ringlet

Prix FAS - Fédération des architectes suisses

Nathan Demont

Prix Archi-Fri, attribué par ses pairs, récompense l’étudiant·e emblématique de sa promotion.

Gaëtan Dousse

Prix SIA - Société suisse des ingénieurs et des architectes, section Fribourg

Margaux Clivaz

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Jonas Brunod / Romain Geib

Prix de l'Association suisse des chimistes diplômés HES (SVC)

Jan Pridal

Prix Groupe E

Stefanie Rychard

Prix Metalor Technologies SA pour le meilleur travail de diplôme dans le domaine de "Characterization Technologies"

Stefanie Rychard

Prix Syngenta Crop Protection Monthey SA pour le meilleur travail de diplôme dans le domaine de "Chemical Process Development"

Jessy Pollien

Prix AFMC – Association fribourgeoise des mandataires de la construction

Adrien Helmstetter

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Marco Mongillo

Prix d'encouragement du Club du bois et de la forêt du Grand Conseil fribourgeois

Michel Thalmann / Noé Pittex

Prix BFUP Holcim

Adrien Blatter

Prix OPAN concept

Gauthier Sottas

Prix SIA - Société suisse des ingénieurs et des architectes, section Fribourg

Jocelyn Minini

Prix de TEKHNE‾ pour les meilleur-e-s étudiant-e-s de Suisse romande en gestion de projet de la construction

Kathleen Bitz

Prix de l'étudiant le plus emblématique en Génie civil

Adrien Blatter

Prix ABB Suisse SA

Marco Burri

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Mattia Canevascini

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg

Fabio Zaugg

Preis der Ursula Wirz-Stiftung für die beste Bachelorarbeit im Bereich Druck und Beschichtungstechnologie

Julian Piller

Prix Groupe E

Filipe Caseiro Santos

Prix du Groupement industriel du canton de Fribourg

Rudolf Brodbek

Prix Gruyère Energie SA pour la meilleure concrétisation pratique du travail de diplôme

Davide D'Alessandri

Prix Honeywell BSM SBC

Samy Bucher / Fabio Zaugg

Prix Meggitt SA

Armando Bourgknecht

Prix Romande Energie SA

Loris Orzan

Prix Sonova Communications AG

Adrien Schranz

Prix Swiss Engineering UTS pour la meilleure moyenne de diplôme, toutes filières confondues

Julian Piller

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Stéphane Cuennet

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg

Danilo Cocconi

Prix du Groupement industriel du canton de Fribourg

Yvan Morier

Preis Mechanik Johnson Electric International AG

Léonie Marchand

Prix Liebherr Machines Bulle SA pour un travail de diplôme remarquable

Joël Neuhaus / Raphaël Gilliand

Prix Meggitt SA

Bastien Dupraz

Prix offert par la filière de Génie mécanique pour la personnalité la plus emblématique, élue par sa propre volée

M Omar Alfatouhi Aljundi

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Thomas Phung

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg

Romain Agostinelli

Prix SISR - Section romande de la Société Suisse d’Informatique

Loris Kenklies

Prix Swiss Engineering, section Fribourg

Joé Donzallaz

Prix Tebicom SA du meilleur résumé de travail de Bachelor en Informatique présenté sous forme de flyer

Julien Piguet

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Simone Quirici

Prix de la Chambre de commerce et d'industrie du canton de Fribourg

Gaël Gothuey

Prix durabilité Informatique et Télécommunications

Chloé Amez-Droz

Prix de la Fondation Antoine Delley du projet de bachelor particulièrement innovant dans le domaine des réseaux de communication

Chris Nicolas

Prix SPIE ICS SA

Anthony Alonso

Prix Tebicom SA du meilleur résumé de travail de Bachelor en Télécommunications présenté sous forme de flyer

Nguyen Bao Kieu

Prix de l’Abbaye des Maçons resp. de la Fondation Perroulaz

Christophe Ducry

Prix AFMC - Association fribourgeoise des mandataires de la construction

Etienne Müller

Prix des Alumni de la HEIA-FR pour un projet méritant

Florian Python

Prix fonds paritaire du secteur principal de la construction du Canton du Valais

Nicolas Tuberosa

Prix de la Fédération Fribourgeoise des Entrepreneurs

Alain Raboud

Prix de la Fédération neuchâteloise des Entrepreneurs

Tom Jacopin

Prix de la Fédération Vaudoise des Entrepreneurs

Vincent Lodari

Documents

Palmarès 2021

Booklet photos (à venir)

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. Lire les mentions légales